Неурочные формы урочной деятельности

3 декабря 2015 года  в МБОУ «Лицей»  состоялось заседание ГМО учителей математики и информатики в форме  семинара-практикума  «Неурочные формы урочной деятельности». Семинар подготовили руководитель ГМО математики Носач Е.А., руководитель ГМО информатики Муковозчик З.В. Цель семинара: оказать методическую помощь  учителям математики и информатики в правильном понимании и организации неурочной деятельности в урочное время в рамках ФГОС ООО.

Под неурочной формой организации урочной деятельности понимается такая форма организации, при которой большей частью формируются УУД и на сегодня это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе.

В ходе семинара была обозначена педагогическая проблема, связанная с поиском новых организационных форм учебной деятельности. Для разрешения  проблемы учителям была предложена коллективно-распределительная деятельность с применением облачных технологий. В ходе работы были рассмотрены преимущества таких технологий  и примеры уроков из опыта своей работы. В итоге мероприятия учителя написали отзыв о проделанной работе в гугл-аккаунте.

Отзыв

Факультативый курс подготовка с5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*