Оценивание. Из опыта работы. Итоговое заседание ММК.

27 апреля 2017г. в Лицее состоялось итоговое заседание метапредметной методической кафедры учителей математики, информатики, технологии. Тема заседания: «Система оценивания. Из опыта работы».

Внедрение нового федерального государственного образовательного стандарта основной школы, предъявляющего новые требования к результатам освоения образовательной программы, повлекло за собой изменение подходов к оцениванию учащихся.

Ученику необходим доступ к оцениванию. То есть учитель, всегда остававшийся контролером-монополистом, должен поделиться с учеником инструментами оценивания, раскрыть ему основания, или критерии, по которым производится оценивание, и дать возможность воспользоваться результатами оценивания в своих интересах.

Ведущие кафедры Носач Е.А., Муковозчик З.В. организовали деятельность участников исходя из алгоритма деятельности учителя по организации  формирующего оценивания. Был представлен опыт работы по этой теме Носач Е.А., Муковозчик З.В., Томашевич Е.В. Знания по этой теме было определено при помощи сервиса  Learningapps.org для создания интерактивных учебно-методических пособий по разным предметам. Итогом стало решение, что необходимо знать, что такое формирующее оценивание,  компоненты и принципы  формирующего оценивания. И самое главное, в системе использовать методы и приемы формирующего оценивания. По итогам работы кафедры педагоги заполнили лист участника ММК. Оценка  качества методической работы ММК отлично и хорошо.оценивание Группа I Группа II презентация из опыта работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*