Краевой семейный финансовый фестиваль-2020

В Красноярском крае подвели итоги Краевого семейного финансового фестиваля, который прошел с 13 по 17 октября 2020 года.
В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции масштабное мероприятие состоялось в двух форматах. Первую часть провели в виде онлайн-трансляций на YouTube-канале Регионального центра финансовой грамотности «Финансовая грамотность – Красноярский край» и с помощью сервиса Zoom.

В организации мероприятия участвовали более 500 педагогов детских садов, школ, колледжей и техникумов региона. Они помогали ученикам учебных заведений смотреть трансляции. Всего коллективные ролики фестиваля увидели 3800 человек.

Вторая часть фестиваля прошла очно в образовательных учреждениях в виде классных мероприятий по финансовой грамотности, которые провели педагоги-соорганизаторы.
На занятиях дети получали домашние задания, например, рассчитать семейный бюджет или найти самые выгодные предложения по банковским вкладам. Поэтому к участию в фестивале подключались и родители, помогая детям выполнить задания.

Всего на территории края провели более 1000 таких мероприятий. Особо отметились город Лесосибирск: там было 36 соорганизаторов, Зеленогорск с 35 соорганизаторами и Красноярск, в котором помогали проводить фестиваль 33 соорганизатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*